Помогите)

4z+12-7z+7=1

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:10
    0
    4z + 12 - 7z + 7 = 1

    4z - 7z + 12 + 7 = 1

    - 3z + 12 + 7 = 1

    - 3z + 19 = 1

    - 3z = 1 - 19

    - 3z = - 18

    z = - 18 : (- 3)

    z = 6.

    Ответ: z = 6.
  2. 18 декабря, 05:59
    0
    4z-7z=1-7-12

    -3z=-18

    z=6