Решите рациональное выражение 4 х+2_х+2 х=х-6

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:02
    0
    4 х+2=х-6) (х+2 х)

    4 х+2=х в квадрате-6 х+3 х в квадрате,-12 х

    4 х+2=4 х в квадрате-18 х

    2 х в квадрате-11 х-1=0

    D=125

    Х=26/4

    Х=-1