Разложите на множители 4 (2 а+1) ^2-9a^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:23
    0
    4 (2 а+1) ² - 9a² =

    = (2 (2 а+1) - 3 а) (2 (2 а+1) + 3 а) =

    = (4 а+2-3 а) (4 а+2+3 а) =

    = (а+2) (7 а+2)