Решите уравнения х-4,2=6,9, 0,3 х=15, (х-3) (х+15) = 0, (х-4) (2 х+5) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:07
    0
    X=11,1

    x=50

    x1=-15, x2=3

    x1=-5/2, x2=4
  2. 15 июля, 12:48
    0
    Решение:

    1) х - 4,2 = 6,9

    х = 6,9 + 4,2

    х = 11,1

    Ответ: 11,1.

    2) 0,3·х = 15

    х = 15 : 0,3

    х = 150 : 3

    х = 50

    Ответ: 50.

    3) (х-3) · (х+15) = 0

    х - 3 = 0 или х + 15 = 0

    х = 3 х = - 15

    Ответ: - 15; 3.

    4) (х-4) · (2 х+5) = 0

    х - 4 = 0 или 2 х + 5 = 0

    х = 4 2 х = - 5

    х = - 2,5

    Ответ: - 2,5; 4.