Решить уравнение Х*Х=10-3 х

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:18
    0
    2 х=10-3 х, 2 х+3 х=10; 5 х=10; х=10/5; х=2
  2. 18 января, 03:20
    0
    х²+3 х-10=0 D=49 x1 = (-3+7) / 2 x1=2 x2 = (-2-7) / 2 x2=-4.5 Ответ: х=-4.5; х=2