Напишите уравнение, где D (дискриминант) меньше 0

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:56
    0
    2 х^2-4 х+3=0

    Д = 4^2-4*2*3=16-24=-8

    Д<0
  2. 11 февраля, 21:33
    0
    Дискриминант меньше нуля Д<0

    2x^-x+5=0

    D = (-1) ^2-4*2*5=1-4*2*5=-40

    следовательно Д меньше нуля