Решите систему уравнений

х+4 у=5,

3 х-у=2

способом алгебраического сложения

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:47
    0
    x+4y=5

    3x-y=2/*4

    x+4y=5

    12x-4y=8

    13x=13

    x+4y=5

    x=1

    1+4y=5

    x=1

    y=1

    Ответ: (1; 1)
  2. 1 февраля, 13:38
    0
    3 х-у=2/*4

    х+4 у=5

    +

    12 х-4 у=8

    13 х=13

    х=13

    у подставь в первое уравнение