1. Докажите тождество

3/2c - 2/d + 2c/cd = 3/2 * 1/c

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:35
    0
    3 / 2 с - 2/d + 2c / cd = 3/2 * 1/c

    работаем с левой частью, приведём к общему знаменателю 2cd, получаем:

    3/2c - 2/d + 2c/cd = (3d - 2*2 с + 4 с) / 2 сd = (3d-4c+4c) / 2cd = 3d / 2cd = 3/2 * 1/c,

    получили, что 3/2 * 1/с = 3/2 * 1/с. Что и требовалось))