Найдите значение выражения: 1) 10!/8!*2!

2) 15!*4!/18!

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:10
    0
    Доброе утро

    1) 10! / (8!*2!) = (1*2*3 ... 10) / (1*2*3 ... * 8) * (1*2) = (9*10) / 2=45

    2) (15!*4!) / 18! = (1*2*3*4*5*6*7 ... 15*1*2*3*4) / (1*2*3 ... 18) = (1*2*3*4) / (16*17*18) = 1 / (17*12) = 1/204