X + (x+2,9) + (x+2,9) = 16 Умоляю решите

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:23
    0
    Х + (х+2.9) + (х+2.9) = 16

    Убираем дужки, они нам не нужны:

    х+х+2.9+х+2.9=16

    3 х=16-2.9-2.9

    3 х=10.2

    х=10.2/3

    х=3.4
  2. 8 ноября, 08:36
    0
    Х + (х+2.9) + (х+2.9) = 16

    Х+х+2.9+х+2.9=16

    3 х+5.8=16

    3 х=16-5.8

    3 х=10.2 |:3

    Х=3.4