Система уровнений x+y=6 5x-2y=9

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:25
    0
    x+y=6

    5x-2y=9

    x=6-y

    5 (6-y) - 2y=9

    5 (6-y) - 2y=9

    30-5y-2y=9

    30-3y=9

    -3y=21

    y = - 7

    x=6 - (-7) = 6+7=13

    Ответ: (x, y) = (13,-7)