Решите уравнение

|4x+8|+3=11

||x|+7|=8

|x+5| = |x-4|

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:57
    0
    Вот вроде правильно.
  2. 11 августа, 15:38
    0
    1) |4x+8|=8

    рассмотрим все возможные случаи

    4x+8=8

    4x+8=-8

    4x=0

    4x=-16

    x=0

    x=-4

    2) ||x|+7|=8

    |x|+7=8

    |x|=1

    Рассмотрим все возможные случаи

    x=-1

    x=1

    3) |x+5|=|x-4|

    Рассмотрим все возможные случаи

    x+5=x-4

    x+5 = - (x-4)

    в первом случаи нет решения, поскольку x взаимно уничтожаются

    x+5=-x+4

    x+x=4-5

    2x=-1

    x=-0.5