Выразите через Х через переменную У

1) 10 х+у=5;

2) х+3/4 у=10,5

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:36
    0
    1) 10x=5-y;

    x = (5-y) / 10 y=5-10x

    2) x=10,5-3/4 y y = (4 (10,5-x)) / 3