Допустим, координата S точки, движущейся по числовой прямой, является функцией от времени t и выражается формулой S=3t+4. Если измерять время в секундах, расстояние-в сантиметрах, то скорость равномерного движения чему будет равна?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:23
    0
    V=S) = (3t+4) ) = 3 см/сек

    ...
  2. 26 апреля, 03:48
    0
    v (t) = S' (t) = (3t+4) ' = 3 (см/с). Это движение является равномерным.