4x2-6x+2=0

Помогите найти корни

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:00
    0
    4 х²-6 х+2=0,

    2 (2 х²-3 х+1) = 0,

    2 (2 х²-х-2 х+1) = 0,

    2 (х (2 х-1) - (2 х-1)) = 0,

    2 (х-1) (2 х-1) = 0,

    (х-1) (2 х-1) = 0,

    х-1=0, 2 х-1=0,

    х=1. 2 х=1,

    х=1:2,

    х=0,5.

    Ответ: 1; 0,5.
  2. 13 августа, 19:46
    0
    Решение:

    4x^2-6x+2=0

    x1,2 = (6+-D) / 2*4

    D=√ (6²-4*4*2) = √ (36-32) = √4=2

    x1,2 = (6+-2) / 8

    х1 = (6+2) / 8

    х1=8/8

    х1=1

    х2 = (6-2) / 8

    х2=4/8

    х2=0,5

    Ответ: (0,5; 1)