14 х во второй степени+25 х-84=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:37
    0
    14x^2+25x-84=0 D=25^2-4*14 * (-84) = 625+4704=5329=73^2 X1 = (-25+73) / 2*14=48/28=12/7 X2 = (-25-73) / 2*14=-98/28 = - 49/14=-7/2