Найдите на прямой 2 х + 3 у + 2 = 0 точку K (x; y) такую, что произведение ее координат - наибольшее возможное.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:19
    0
    Найдите на прямой 2 х + 3 у + 2 = 0 точку K (x; y) такую, что произведение ее координат - наибольшее возможное.

    xy=x * (-2x-2) / 3 xy=-2x ²/3-2x/3 (xy) '=-4/3x-2/3=0

    4/3x=2/3 3x=4*3/2=6 x=2 y=-2 K (2; -2)