Найти сумму и произведение корней уравнения x²-14x+24=0 x²+3x-28=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:34
    0
    X²-14x+24=0, D=196-96=100, √D=10

    x1 = (14+10) / 2=24/2=12

    x2 = (14-10) / 2=4/2=2

    x1+x2=12+2=14, x1. x2=12.2=24

    x²+3x-28=0, D=9+112=121, √D=11

    x1 = (-3+11) / 2=8/2=4

    x2 = (-3-11) / 2=-14/2=-7

    x1+x2=4 + (-7) = - 3

    x1. x2=4. (-7) = - 28