В прямоугольном параллелепипеде длинна в 2 раза больше ширины, а высота составляет 5/2 длины. Найдите измерения прямоугольного параллепипеда, если его объем равен 640 м3

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:08
    0
    Ширина a=х м, длина b=2 х м, высота c=5/2*2 х=5 х м.

    V=a*b*c

    V=640

    a*b*c=640

    х*2 х*5 х=640

    10 х^3=640

    х^3=64

    х=4

    ширина 4 м, длина 2*4=8 м, высота 5*4=20 м.