В прямоугольном параллепипеде длина в 2 раза больше ширины, а высота составляет 5/2 длины. Найдите измерения прямоугольного параллепипеда, если его объем равен 640 м³.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:01
    0
    Пусть ширина равна х, тогда

    длина равна 2 х,

    высота равна 2 х * 5/2 = 5 х

    Объем прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле:

    V=abc, гда a, b и c - длина, ширина и высота. Составим уравнение:

    х * 2 х * 5 х = 640

    10 х³ = 640

    х³ = 640 : 10

    х³ = 64

    х = ∛64

    х = 4 (м) - ширина

    длина = 2 х = 2 * 4 = 8 (м)

    высота = 5 х = 5*4 = 20 (м)
  2. 11 марта, 17:31
    0
    Ширина (х)

    длина (2 х)

    высота (2.5*2 х) = (5x)

    V = (ширина) * (длина) * (высота) = 10x³ = 640

    x³ = 64

    x = 4 - - ширина

    длина = 8

    высота = 20