В прямоугольном параллелепипеде длина в 2 раза больше ширины, а высота составляет пять вторых длины. Найдите измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объем равен 640 м в кубе.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:06
    0
    Пусть ширина прямоуг. парал-да - х см, тогда длина - 2 х см,

    а высота - (5/2) * 2 х=5 х см.

    V=abc

    Значит х*2 х*5 х=640 (м^3)

    10 х^3=640

    х^3=640:10

    x^3=64

    x=4

    Тогда ширина прямоуг. парал-да - 4 см, длина - 2*4=8 см,

    а высота - 5*4=20 см