Разложить на множители 9a-ac^2

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:20
    0
    9 а - ас² = а (9-с²) = а (3-с) (3+с)
  2. 2 октября, 16:15
    0
    9 а - ас² = - а (с² - 9) = - а (с² - 3²) = - а (с - 3) (с + 3)