Светлана взяла в банке кредит по ставке 25 процентов годовых. Выплата по кредиту осуществляется раз в год (после начисления процентов) суммой 312500 рублей. Какую сумму взяла в банке Светлана, если она выплатила долг за 4 года.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:53
    0
    312500*0.25=78125 руб выплачивает в год по процентам

    312500-78125=234375 руб выплачивает без процентов

    234375*4=937500 руб кредит