Г-н харитонов взял в банке кредит на 10 млн700 тысяч рублей по ставке 14% годовых. Погашение кредита происходит раз в год равными суммами после начисления банком процентов. Какой должна быть сумма X годового платежа, чтобы Хартинов выплатил долг двумя равными платежами (то есть за два года) ?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:41
    0
    10700000*14%=1498000 проценты за год

    1498000*2=2996000

    13696000/2=6848000 платеж в год