Найдите значение а и б из тождества : (Ax 5) (x b) = 6x'2-13x-15

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:21
    0
    Решим квадратное уравнение

    6x^2-13x-15=0

    D = (-13) ^2-4*6 * (-15) = 529

    x1 = (13+V529) / 12=3

    x2 = (13-V529) / 12 = - 5/6

    разложим квадратное уравнение по корням

    6x^2-13x-15=a (x-x1) (x-x2) = 6 (x-3) (x+5/6)