Из колоды в 36 карт одну за другой извлекают 3 карты и выкладывают на стол. Какова вероятность того, что это будут по порядку бубновые дама, валет, туз?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:24
    0
    Не очень уверен в правильности ...

    4/36 - вероятность вытащить даму

    4/35 - вероятность вытащить валета (т. к. уже осталось 35 карт)

    4/34 - соответсвенно, вероятность вытащить туза из колоды (т. к. теперь осталось 34 карты)

    Тогда вероятность P равна = (4/36) * (4/35) * (4/34)

    выносим восьмёрку за скобки:

    8 / (9*35*17) = 8 / 5355

    Ответ: приблизительно 0,0015