Из колоды (52 шт.) наугад выбирают три карты. какова вероятность того, что это будут валет, дама, туз.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:46
    0
    Вероятность вытянуть первого вольта 4/52

    второй даму 4/51

    третьей туза 4/50

    p = 4/52*4/51*4/50 = 8/16575 ≈ 0,04826%

    Если же порядок не важен, а важно только наличие вольта, дамы, туза, то

    благоприятных исходов

    С (4,1) * С (4,1) * С (4,1) = 4*4*4 = 64

    Всего исходов

    С (52,3) = 52*51*50 / (2*3) = 22100

    p = 16/5525 ≈ 0,2896%