Найдите значение а и б из тождества : (Ax+5) (x+b) = 6x'2-13x-15

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:45
    0
    Раскрываем скобки:

    Ах²+5 х+Abx+5b=6x²-13x-15

    Ах² + (5+Ab) x+5b=6x²-13x-15

    Сопоставляем левую и правую часть:

    А=6

    5+Ab=-13

    5b=-15 = > b=-3

    Ответ: А=6, b=-3.