Реши уравнение x2+2x-8=0.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:48
    0
    х² + 2 х - 8 = 0 D = b²-4ac = 4+32 = 36

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (-2+6) / 2 = 2

    x₂ = (-b - √D) / 2a = (-2-6) / 2 = - 4

    Ответ: {-4; 2}