Разложите на множители многочлен: б) x^3+x-2.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:53
    0
    X³ + x-2 = x³ - x+2x - 2 = x (x²-1) + 2 (x-1) = x (x-1) (x+1) + 2 (x-1) = (x-1) (x * (x+1) + 2) = (x-1) (x²+x+2)