Решите систему х-4 у=5 3 х+у=2

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:39
    0
    Решение:

    1) х-4 у=5

    х=5+4 у

    2) 3 х+у=2

    3 (5+4 у) + у=2

    15+12 у+у=2

    15+13 у=2

    13 у=2-15

    13 у = - 13

    у = - 1

    3) х=5+4 у

    х=5+4 * (-1)

    х=1

    Ответ: (1; -1)
  2. 3 июля, 17:24
    0
    Вот, держи, с ответом