Постройте график уравнения

x+y=7

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:08
    0
    X+y=7

    y=7-x уравнение прямой, достаточно найти 2 точки.

    х=0; у=7-0=7, точка А (0; 7)

    х=1; у=7-1=6, точка В (1; 6)

    На координатной плоскости ХУ отмечаем полученные точки и по линейке соединяем их.