Найдите значение выражения: 40 * (2_5+1_4)

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:10
    0
    Общий знаминатель у 5 и 4 - 20

    Тогда 1 ую дробь нужно умножить на 4, а вторую на 5

    40 * (2*4/20 + 1*4/20) =

    40 * (8/20 + 4/20) =

    40 * 12/20=

    20 и 40 сокращаются на 20

    2 * 12 = 24