Решите уравнение

3x-5 (2x+1) = 3 (3-2x)

(x-3) (2x+5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:14
    0
    1. 3x-5 (2x+1) = 3 (3-2x)

    3x-10x-5=9-6x

    6x-7x=9+5

    -1x=11

    x=-11

    2. (x-3) (2x+5) = 0

    2x * (в квадрате) + 5x-6x-15=0

    2x*-1x=15

    Дальше я хз как решать