Y+3x=0, y-3x=6 решите графически систему

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:16
    0
    Y+3x=0 у=-3 х х=0 у=-3*0=0 х=-2 у=-3 * (-2) = 6,

    y-3x=6 у=3 х+6 х=0 у=3*0+6=6 х=-1 у=3 * (-1) + 6=-3+6=3

    мы преобразовали уравнения так, как нам привычно для построения графиков. нашли по 2 точки, через которые проходят эти графики и построили их. Нашли точку пересечения это т. А (-1; 3)

    значит х=-1 у=3 это решение нашей системы
  2. 11 марта, 03:57
    0
    Решение на приложенном изображении.