Решить систему уравнений x-3y=-3 5x-2y=11

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:44
    0
    {x-3y=-3

    {5x-2y=11

    x=3y-3

    5x=5 (3y-3) = 15y-15

    15y-15-2y=11

    13y=26

    y=2

    3y=3*2=6

    x=3y-3

    x=6-3

    x=3

    Ответ: (3; 6)