2k-3k (k+5) = 21-3 (k-8)

Помогите найти решение

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:43
    0
    2k-3k (k+5) = 21-3 (k-8)

    2k-3k²-15k-21+3k-24=0

    -3k²-10k-45=0

    3k²+10k+45=0

    D=100-12*45=-440 < 0 - корней нет