Найдите разность многочлена

а) (6x-3y) - (6x-2y) =

б) (2a+3) - (2a-1) =

в) (3-2x+3) - (4-2x+3) =

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:21
    0
    А) 6 х-3 у-6 х+2 у=-1 у

    Б) 2 а+3-2 а+1=4

    В) 3-2 х+3 х²-4 х²+2 х-3=х²
  2. 27 июля, 13:19
    0
    a) (6x-3y) - (6x-2y) = 6x-3y-6x+2y=-1y

    б) (2a+3) - (2a-1) = 2a+3-2a+1=4

    в) (3-2x+3x²) - (4x²-2x+3) = 3-2x+3x²-4x²-2x+3=6-4x-1x²