Помогите!

докажите, что значение выражения не зависит от значения переменной:

- (5 у-3 (у-2)) + 8 у

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:09
    0
    - (5 у-3 (у-2)) + 8 у = - (5 у-3 у+6) + 8 у=-5 у+3 у+6+8 у=6 у+6 зависит от значения переменной или в условии ошибка.