Решите уравнение с дробями:x+3/3=3x-2/5

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:10
    0
    Х + 3/3 = 3 х - 2/5

    х + 1 = 3 х - 0,4

    х - 3 х = - 0,4 - 1

    - 2 х = - 1,4

    х = - 1,4 : (- 2)

    х = 0,7.