Поезд ехал три часа со скоростью 40 кмч затем сделал трехчасовую остановку и ехал ещё четыре часа со скоростью 60 кмч. Составьте выражение для средней скорости поезда

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:37
    0
    3+3+4=10 часов в сумме ехал поезд

    40+60=100 км-общий путь пройденый поездом за 10 часов

    100:10=10 (км/ч) - средняя скорость поезда

    Ответ: 10 км/ч.