Поезд ехал 3 часа со скоростью Y1 км/ч, затем сделал трехчасовую остановку и ехал еще 4 часа со скоростью Y2 км/ч. Составьте выражжение для средней скорости поезда. Найдите среднюю скорость при Y1=40 и Y2 = 60 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:36
    0
    (У1+0+У2) / (3+3+4) = (у1+у2) / 10

    (40+60) / 10=10 км/ч - средняя скорость