Поезд ехал три часа со скоростью v1 км. ч затем сделал трёхчасовую остановку и ехал ещё 4 часа со скоростью v2 км. ч составте выражение для средний скоррости поезда найдите средднюю скорость при v1=40 v1=60km/ch

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:06
    0
    Весь путь равен 40*3+60*4=120+240=360 км

    время в пути 3+3+4=10 ч

    средняя скорость равна 360/10=36 км/ч