Текст: велосипедист ехал с постоянной скоростью из города А в город Б расстояние между ними 98 км. на следующий день он отправился обратно в путь со скоростью на 7 кмч больше первой. По дороге он сделал остановку на 7 часов. в результате он затратил на обратный путь столько же сколько на путь из А в Б. Найдите скорость велосипедиста из А в Б ответ в кмч

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:59
    0
    98/х-98/х+7=7

    98 (х+7) - 98 х=7 х (х+7)

    98 х+686-98 х=7 х в квадрате+49 х

    98 х+686-98 х-7 х в квадрате+49 х=0

    -7 х в квадрате+49 х+686=0

    D=b в квадрате-4 ас=49 в квадрате-4 * (-7) * 686=21609

    х=-49+147/2 * (-7) = - 7 (не может быть)

    х=-49-147/2 * (-7) = 14

    ответ: 4 км/ч