Разложить на множители многочлен 5a^3+25ab+30a^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:02
    0
    Ответ

    1) 12m^2 - 6mn - 9n + 18m =

    = 6m * (2m - n) - 2 * (n - 2m) =

    = 6m * (2m - n) + 2 * (2m - n) =

    = (2m - n) * (6m + 2) =

    = 2 * (2m - n) (3m + 1) =

    Остальные - аналогично.