болельщик хочет успеть на стадион к началу матча. Если он пойдет из дома пешком со скоростью 5 км. ч, то опаздает на 1 ч, а если поедет на велосипеде со скоростью 10 км. ч, то приедет за 30 мин до начала матча. Чему равно расстояние от дома до стадиона?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:48
    0
    p/5-1=p/10+0,5

    p/5-p/10=1,5

    p/10=1,5

    p=15