Папа с сыном хотят успеть на стадион к началу футбольного матча. Если они пойдут из дома пешком со скоростью 6 км/ч, то опаздают на 0,3 ч, а если отправятся той же дорогой, но на машине со скоростью 60 км/ч, то приедут за 1,5 ч до начала матча. Чему равно расстояние от дома до стадиона? решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:53
    0
    Пусть расстояние S, а время начала матча t, тогда получим систему S/6 = t+0.3, а S/60 = t-1.5 вычтя уравнения получаем S/6-S/60 = - 1.2 следовательно S = 8 км