Сергей ходит из дома до стадиона пешком со скоростью 4 км./ч. Однажды он отправился на стадион на велосипеде со скоростью 12 км/ч, и приехал на 15 минут раньше обычного. Чему равно расстояние от дома до стадиона? Решение задачи:

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:54
    0
    Х расстояние

    х/4-х/12=1/4

    3 х-х=3

    2 х=3

    х=1,5 км расстояние