На велосипеде Иван добирается от дома до стадиона на 15 мин быстрее, чем пешком. Определите расстояние от дома до стадиона, если пешком он идет со скоростью 4 км/ч, а на велосипеде едет со скоростью 12 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:02
    0
    Vp=4 км/ч

    Vv = 12 км/ч

    S=?

    Tp=Tv-15 мин

    15 мин = 1/4 ч

    S/4-S/12=1/4

    умножим на 12 все части

    3S-S=3

    2S=3

    S=3/2=1.5 км от стадиона до дома