Найти координаты точки пересечения прямых игрек равно 5 икс минус 7 игрек равно икс плюс 5

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:16
    0
    У=5 х-7

    у=х+5

    х+5=5 х-7

    х-5 х=-7-5

    -4 х=-12

    х=3

    у=3+5

    у=8

    ответ: х=3, у=8